ЛИНДИНЕТ 20, ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№534363 Линдинет 20, возможность забеременеть
Юля Жен., 24 лет. Россия Томск
Здравствуйте!
Я начала пить Линдинет 20. Пропила 21 таблетку, забыла сделать перерыв, и перепила еще 8. Потом спохватилась, позвонила врачу. Он сказал, что прекращать и ждать месячных, в 1-ый день месячных продолжать пить курс из 21-ой таблетки и снова недельный перерыв. Месячные наступили дня через 4, в первый же день месячных я продолжила пить таблетки, прошли месячные довольно быстро - дня за 3-4 - не больше. Так вот - я успела на втором курсе лечения выпить 4 таблетки, на следующий день мой парень случайно кончил в меня (по сути на следующий день после окончания месячных). Скажите, есть вероятность забеременеть при таком исходе?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, при не правильном приеме есть вероятность.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юля. На самом деле ничего не случилось. Вы просто продлили курс. Иногда так можно делать для переноса дня начала месячных. И прием можно было начинать как обычно - через неделю после последней выпитой таблетки ЛИНДИНЕТ. Вы его начали раньше. Поэтому ни о какой потере контрацептивного действия в Вашем случае речи не идет.