СТЕРОИДНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№549396 Стероидные препараты
Женя Муж., 22 лет. Украина Кривой Рог
Здраствуйте!! Хотелось бы узнать, от врачей; фармацевтов, а не от пользователей форумов для качков.
Я занимаюсь 3 года в тренажорном зале, рост мышечной массы идет очень медленно, недавно похудал на 5 кг из-за стреса!! Рост 182 см, вес 66-67 кг. Какие серьезные побочные эфекты могут быть от стероидов если я хочю наростить где-то 5-7 кг мышечной массы, больше мне не нужно!! Просто я очень худой, а набрать массу от протеина и гейнера не получается, я пробовал!!! И к какому врачю можно обратится за такой консультацией и что бы контролировать уровень гормонов....ну и все что при этом нужно???? Спасибо!!!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-эндокринологу. Он объяснит Вам все опасности этих препаратов.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Еще раз подумайте, готовы ли Вы ради данных достижений принимать потенциально опасные препараты? Может быть неудачи были связаны с нерациональным режимом тренеровок? Может быть стоит обсудить данные вопросы не на "форумах для качков" а с грамотными специалистами по спортивной медицине?

***

По поводу гормональных препаратов и побочных действий обращайтесь к эндокринологу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Женя. Вам нужна консультация эндокринолога. Возможно, есть причина, которая не позволяет Вам набрать вес и ее можно устранить. Побочные действия стероидов: -прыщи, задержка жидкости, изменение размера яичек, нарушения работы печени, выпадение волос на голове, рост волос на теле, проблемы со сном, повышенный аппетит, гинекомастия, понижение тембра голоса, повышенная агрессивность. Стоит учитывать, что побочные действия проявляются часто. Поэтому решите для себя: нужно ли красивое тело при всех этих побочных действиях.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к врачу эндокринологу.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
к эндокринологу
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Я считаю, что Вам нужно исключить навсегда из рациона все эти «протеины и гейнеры» и ни в коем случае не применять стероиды.

Показаний к консультации эндокринолога я не уловил. По поводу умеренного дефицита веса показан осмотр терапевта.