РЕАФЕРОН-ЕС-ЛИПИНТ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОРВИ И ГРИППА

№664288 Реаферон-ЕС-Липинт для профилактики орви и гриппа
Настя Жен., 32 лет. Самара
Часто болеющему ребенку (4 года, ходим в садик, 2 недели ходим - 2 болеем) врач назначил для профилактики ОРВИ и гриппа и для укрепления иммунитет детский Реаферон-ЕС-Липинт. Применяется ли данный препарат для укрепления иммунитета и профилактики гриппа и орви у детей?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, не применяется (с позиции доказательной медицины). Нет таких препаратов «для укрепления
иммунитета и профилактики гриппа и орви у детей».

Профилактика ОРВИ:

Разобщение с источником инфекции. Частое мытье рук. Солнце, воздух и вода – Ваши лучшие друзья. (с) Закаливание. Физкультура. Разнообразное питание.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Настя. Профилактика и лечение гриппа и ОРЗ у детей есть в показаниях РЕАФЕРОН ЛИПИНТ.