ПОМОЩЬ ПРИ ТОКСИКОЗЕ

№666386 Помощь при токсикозе
Наталия Жен., 30 лет. Канада Торонто
Здраствуйте. У сестры (живет в Украине) очень сильный токсикоз, рвет 20 и больше раз, капали есенсиале ничего не помагает . Я живу в Канаде, когда была беременная мне предлагали против тошноты препарат ГРАВОЛ(Gravol) на украинских сайтах я такого не нашла. Может вы знаете можно ли его принимать так как в инструкции пишет что противопоказано беременным но мне советовали, стоит ли мне его выслать, или может есть что-то безопасное?
Спасибо заранее.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А сестра наблюдается в женской консультации? Что говорит врач, который ее наблюдает?
Прямая специальность
Мария Александровна. Провизор
Провизор
Здравствуйте Наталия! Гравол ( дименгидринат) в России и Украине имеет название Драмина. Его прием во время беременности противопоказан!!! Назначить препараты для лечения токсикоза может только врач, который наблюдает Вашу сестру. Хотя токсикоз при беременности является физиологическим явлением...
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Действующее вещество ДИМЕНГИДРИНАТ. Препарат противопоказан к применению при беременности. При таком токсикозе не стоит заниматься самолечением, стоит решить с врачом чем можно облегчить состояние.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте, Наталия.
Препарат Гравол ( дименгидринат ) во время беременности противопоказан. Необходимо обратиться к врачу на очную консультацию.