МЕКСИДОЛ

№706530 мексидол
катерина Жен., 30 лет. украина запорожье
сеажите пожалуйста можно ли принимать мекидол с танакмном одновременно
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катерина. Только, если так назначил врач. Может быть взаимоусиление эффекта.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Можно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Катерина!

Доказательства эффективности этих препаратов балансируют на грани фола. Тем не менее, препараты ГИНКГО БИЛОБЫ я применяю, как имеющие минимальную доказательную базу какой-то эффективности, с учетом ожидаемого плацебо эффекта от мыслей пациента по поводу лечения «травами-муравами».

С позиции доказательной медицины оба препарата не имеют убедительных доказательств эффективности. Профиль лекарственного взаимодействия данных препаратов неизвестен и не изучен.

Мысль о взаимном усилении эффекта данных препаратов мне напомнила рассуждения мера Харькова об умножении на ноль:

Если два нуля сложить, то в итоге будет НОЛЬ! Даже если эти два нуля умножить на ноль!