СХОЖЕСТЬ ПРЕПАРАТОВ МЕКСИКОР И МЕКСИДОЛ

№294410 схожесть препаратов МЕКСИКОР и МЕКСИДОЛ
ирина Жен., 58 лет. москва
Здравствуйте ,скажите пожалуйста МЕКСИКОР и МЕКСИДОЛ ЭТО СХОЖИЕ ПРЕПАРАТЫ ,ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ,А ТО Я КОЛЮ МЕКСИДОЛ И ПЬЮ МЕКСИКОР. СПАСИБО
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Это одно и то же (этилметилгидроксипиридин сукцинат).
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Капсулы твердые желатиновые
этилметилгидроксипиридина сукцинат

вспомогательные вещества: янтарная кислота; сахар молочный; крахмал картофельный; МКЦ; магния стеарат; низкомолекулярный ПВП

Состав и форма выпуска Мексикор - капсулы твердые желатиновые:1 капс. содержит этилметилгидроксипиридина сукцинат (в пересчете на 100% вещество) 100 мг; вспомогательные вещества: крахмал картофельный; повидон (ПВП низкомолекулярный медицинский 12600±2700); лактоза (сахар молочный); магния стеарат; МКЦ; состав твердой желатиновой капсулы №2: титана диоксид (Е171); желатин; краситель «солнечный закат» желтый (Е110); краситель хинолиновый желтый (Е104); в упаковке 20 или 50 шт.;

Мексикор - раствор для внутривенного и внутримышечного введения: 1 амп. содержит этилметилгидроксипиридина сукцинат 100 мг, вспомогательные вещества: янтарная кислота; динатрия эдетат; вода для инъекций.

Состав и форма выпуска
Мексидол раствор для инъекций 5% бесцветный или слегка желтоватый, прозрачный.
1 мл раствора содержит этилметилгидроксипиридина сукцинат 50 мг;
вспомогательное вещество - вода для инъекции;
в ампулах по 2 или 5 мл, в упаковке 5 ил 10 ампул.

Мексидол таблетки, покрытые оболочкой от белого до белого с кремоватым оттенком цвета, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны 2 слоя: внутренний (ядро) серого или серого с кремоватым оттенком цвета и наружный белого или белого с кремоватым оттенком цвета.
1 таблетка содержит этилметилгидроксипиридина сукцинат 125 мг;
30 или 50 таблеток в упаковке.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Состав препаратов одинаков.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Ирина! Состав препаратов МЕКСИДОЛ и МЕКСИКОР идентичен.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Мексикор и Мексидол - препараты с одним и тем же действуйющим веществом: этилметилгидроксипиридина сукцинатом.