СОВЕТ АПТЕКАРЯ...

№943354 Совет аптекаря...
Владимир Муж., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Фармацевт в аптеке за место Дриптана (в его отутствие) посоветовала взять Диувер как аналог...По инструкции совсем разное предназначение...После разового приема замучился бегать в туалет, хотя обратный эффект....как быть?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполнять рекомендации врача, а не сотрудника аптеки.
Это никаким образом не аналоги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно выполнять назначения врача, а не продавца из аптеки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что лечите?
Как быть? Решайте с лечащим врачом. У него больше информации о Вас.

Дриптан® (Driptane®) - спазмолитик

Показания препарата Диувер"

-отечный синдром различного генеза, в т.ч. при хронической сердечной недостаточности, заболеваниях печени, легких и почек;

- артериальная гипертензия.

Противопоказания:

-повышенная чувствительность к торасемиду или любому из компонентов препарата;

-аллергия на сульфонамиды (сульфаниламидные противомикробные средства или препараты сульфонилмочевины);

-почечная недостаточность с анурией;

-печеночная кома и прекома;

-выраженная гипокалиемия;

-выраженная гипонатриемия;

-гиповолемия (с артериальной гипотензией или без нее) или дегидратация;

-резко выраженные нарушения оттока мочи любой этиологии (включая одностороннее поражение мочевыводящих путей);

-гликозидная интоксикация;

-острый гломерулонефрит;

-декомпенсированный аортальный и митральный стеноз, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия;

-повышение центрального венозного давления (свыше 10 мм рт. ст.);

-гиперурикемия;

-непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция;

-период лактации;

-возраст до 18 лет.

С осторожностью: артериальная гипотензия; стенозирующий атеросклероз церебральных артерий; гипопротеинемия; предрасположенность к гиперурикемии; нарушения оттока мочи (доброкачественная гиперплазия предстательной железы, сужение мочеиспускательного канала или гидронефроз); желудочковая аритмия в анамнезе; острый инфаркт миокарда (увеличение риска развития кардиогенного шока); диарея; панкреатит; сахарный диабет (снижение толерантности к глюкозе); гепаторенальный синдром; подагра; анемия; беременность.

Берегите себя. Не принимате препараты по совету неизвестных. Они не несут ответственности за Ваше здоровье!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир. Это какая-то ошибка, прекратите прием и купите нужный Вам препарат! Зачем Вы его принимаете, не прочитав аннотации?