АГРЕССИЯ У БАБУШКИ 90 ЛЕТ

№951704 Агрессия у бабушки 90 лет
Валентина Жен., 90 лет. Россия Москва
Пол женский, возраст 90 лет
Физически здорова и активна
Необоснованная агрессия по отношению к родственникам, подозрения в краже личных вещей, попытке отравить, ложные жалобы окружающим и полиции на членов семьи, оскорбления и попытка применить силу (кидается табуреткой, вещами). Симптомы начали возникать около 4 лет назад с периодическими обострениями.
На данный момент обострение симптомов
Исследования и анализы не проводились
Лечение не назначалось
Добровольно никакие препараты принимать не будет. Какими препаратами можно лечить эти симптомы в тайне от пациента (например незаметно подмешивая лекарства в пищу)?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
К сожалению, в пожилом возрасте изменения психики - не редкость. Нужно организовать её осмотр врачом-психиатром на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме излагаете нарушения в поведении Вашей родственницы. Это заявление будет основанием для ее осмотра врачом-психиатром на дому. Специалист оценит состояние и, исходя из этого, подберёт и проведёт необходимое лечение. Но вы должны быть готовы к тому, что в столь преклонном возрасте такие изменения не имеют обратного развития. С помощью правильно подобранного лечения можно лишь попытаться приостановить их прогрессирование