МОЖНО ЛИ ПИТЬ ПИРАЦИТАМ

№990161 Можно ли пить Пирацитам
Артем Муж., 17 лет. Россия Москва
Я парень, 16 лет. У меня идет активная подготовка к экзамену, тк сдавать ЕГЭ. Но я очень сильно туплю, мозг не работает. Парацитам посоветовали другие ребята, уже сдавшие ЕГЭ, говорят,помогает. Можно ли мне его пить и можно ли приобрести его не имея рецепта?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не нужно. Бессмысленно. Бесполезно. Будет только плацебо эффект. Лучше наладить режим труда и отдыха, образ жизни и образ мысли, обрести душевный покой. Тогда и память улучшится. Тем более, что сама память не нарушена.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше отрегулируйте рабочий день так, чтобы в него входил полноценный отдых, физическая активность, прогулки.