ВОБЕНЗИМ ПРИ ЭРОЗИИ В ЖЕЛУДКЕ

№997496 Вобензим при эрозии в желудке
Галина Жен., 41 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте,мне41 год,прописали ацетилсалициловые препараты,но в связи с эрозиями в желудке,можно ли мне принимать вобензим как разжижающее средство ,повлияет ли данный препарат на желудок.Принимаю де- Нол.Очень нужно вылечить эрозии,так как меня ждёт коронарография,но и разжижающие препараты тоже нужны.Подскажите,как быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Галина!

Вобензим - средство с недоказанной эффективностью. Хотя, кошелек облегчает эффективно. В развитых странах можно приобрести это средство как пищевую добавку. Это своего рода МЕЗИМ только с астрономической ценой. Пустое!

Вобензим разжижает только наличность в кошельке! Если нужны препараты снижающие тромбообразование, а в желудке эрозии, то надо вместо аспирина применить клопидогрель, или иной препарат на суд врача. Я же не знаю ничего о Вас для более предметного суждения!

От эрозий обсуждается препарат из группы омепразола.

Очный разбор темы за кардиологом и терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».