ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА

№196017 грыжа позвоночника
виктория Жен., 29 лет. Украина Одесса
На КТ:парамедиальная грыжа на уровне L5-S1 - 1.02см, сдавливает и деформирует дуральный мешок, сдавливает корешки. L4-L5 - ghjnhepbz lj 0.59 см, сдавливает и оттесняет корешки с обеих сторон. L1-L4- протрузии до 0,45 см. Spina bifida S1. Прохожу медикаментозное лечение в течении месяца, пока результата практически нет. Тянущие боли по задней поверхности левой ноги сохраняются, онемение ноги-в основном при сидении. Иногда боль локализируется в тазобедренном суставе или в икроножной мышце. Настаивают на операции. Что вы посоветуете?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
12мм- конечно же показание к операции. Если проводимое до сих пор лечение результатов не дает, то надо оперироваться.