МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№203362 Межпозвоночная грыжа
Андрей Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня на снимке МРТ грыжа l5-s1 6.9 мм.
Прошёл курс лечения у мануалиста, стало лучше, а вот сидеть более 5 минут больно, а я менеджер и сидеть приходится постоянно. Мануалист мне рекоменловал приобрести накладку Селиванова для сидения. Вот она в интернете: www.selicom.spb.ru Подскажите, она мне поможет снять боливой синдром, это реально? Или что-нибудь другое посоветуете?

Заранее благодарен за ответ, Андрей.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Накладка, это конечно хорошо. Но если Вас интерисуют прикладные средства, то я бы порекомендовал Вам корсет (бандаж) на поясничный отдел позвоночника.
Но и это не выход.
6,9мм, уже показание к операции. И если Вы все таки хотите лечить консервативно, то я бы порекомендовал комплексное лечение. В комплекс должны входить: массаж, мануальная терапия, физиопроцедуры, вытяжение, и, конечно же, лечебная физкультура.
Комплекс лечебной физкультуры могу скинуть Вам на е- мейл.
Если надумаете, пишите мне на lasso63@rambler.ru, и в ответ я скину Вам комплекс.
_______________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.