СКОЛЕОЗ

№255278 Сколеоз
Настя Жен., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте! мне всего 24 года, но в посление года 4 постоянно болит спина, а в посление года 2 боли усилились, особенно в грудном отделе. Сам позвоночник очень сильно хрустит, от самой шеи до поясницы, уснуть, пока вся не прохрущу - не смогу. А в посленее время начала хрустеть грудная клетка впереди по середине. недавно сделал снимок спины, ренгенолог поставила диагноз - s-образный сколеоз. посмотрела в инетренете фото такого сколеоза - ужастик просто, у меня нет такой ярко-выраженной ассиметрии, единственно - сутулюсь, т.е. лопатки выпирают, и это с детсва у меня.... в 14 лет мне делал массаж костоправ, и тогда выпрямил спину, но проблема появилась вновь... сейчас у меня постоянные головные боли, а давление 90/60, хотя еще 2 года назад было 120/80.....подскажите пожалуйста, как лечить такой сколеоз, можни ли его вобще вылечить в моем возрасте, и к каким специластам лучше обращаться.... поможет ли гимнастика или занятия йогой - там же тоже много упражнений, направленных на вытягивание позвоночника.... и почему у меня все хрустит? с чем это связано? заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Наиболее лучше всего такие состояния конечно же лечить лечебной физкультурой.
Если хотите, напишите мне на е-мейл lasso63@rambler.ru и в ответ я скину Вам комплекс упражнений.