НОЕТ В ПОЯСНИЦЕ....

№279498 Ноет в пояснице....
Евгения Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор.У меня такая проблема,с зимы 2009 года,ноет поясница.Когда делаю компресс мажу гелем Бишофит и шарфом обматываюсь,вроде проходит, дня через три, мне подруги говорят,что это последствия эпидуральной анастезии, мне ее делали 3 года назад при родах в 2007 году.Возможно ли это?Когда обратилась ко врачу мануальщику,он сказал,что это остеохондроз,я прошла все сеансы выпрямления позвоночника, по поводу лечения остеохондроза.А боль все равно приходит.Вот вчера спать легла,прям дискомфорт в области поясницы-ТЯНЕТ.....НОЕТ.....Что делать?А сегодня днем опять сделала компрес с гелем Бишофит и шарфом обматалась,так прогрелась,что даже температура до 37,3 поднялась,стало легче.....Доктор подскажите,правильно ли я все делаю,и правда,что это у меня последствия эпидуральной анастезии?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Нет, анестезия тут не причем, просто обывательское мнение насчет этого иной раз достигает таких размахов, что диву даешься. И Ваши эксперименты с бишофитом так же неправильно. Несмотря на временное облегчение.
Скажите, а хоть раз Вы обследовались? Был ли сделан хоть один снимок Вашей многострадальной поясницы? Вот во первых, следует сделать это, а не заниматься самолечением.
Итак: Вы делаете МРТ поясничного отдела позвоночника, а потом заключение скидываете сюда. Ну, или в личку. Потом будем дальше обсуждать лечение и тому подобное.
___________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.