СТРЕЛЯЕТ ПОД ЛОПАТКОЙ

№380793 стреляет под лопаткой
ЕКАТЕРИНА Жен., 25 лет. спб
у меня стреляет под левой лопаткой, с чем это может быть связано? ничего подобного раньше не было. и иногда болит в области сердца.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прежде всего необходимо исключить проблемы с сердцем. Для этого нужно пойти на очную консультацию к терапевту/кардиологу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно просто протестировать. Если эти боли купируются простыми сердечными препаратами (валидол, например), то проблемы наверняка в сердце, если не помогают, и боли остаются, то проблумы в позвоночнике.

Но что бы не гадать, лучше сходить на очную консультацию к кардиологу, а затем к нервологу.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
важно выяснить причину, предварительно выполните ЭКГ, проконсультруйтесь у кардиолога при наличии изменений, при отсуствии у невролога по поводу возможной вертебральной причины