ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ПУЛЬСИРУЮЩАЯ БОЛЬ НАД ЛЕВЫМ УХОМ

№444025 Периодическая пульсирующая боль над левым ухом
Александр Муж., 26 лет. москва
Добрый день,
Я провожу около 8-10 часов за компьютером каждый день.
Стала появляется периодическая раз в 7-10 дней, ночью (я еще в этом момент сижу за компьютером), пульсирующая боль в левой части головы (ощущается как пульсирует артерия), примерно над ухом и тяжесть в этой области. Она то усиливается, то уменьшается. После сна пульсация проходит и боль тоже, но остается небольшая тяжесть. Потом все проходит. Заметил, что если делать перерывы в работе и гулять, то болей нет.
Как определить причину этой боли?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Причина болей определена. Вам необходимо сократить время проведенное за компьютером, и обратить внимание на шейный отдел позвоночника.
Прямая специальность
Алексей. врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
Соблюдайте циклы сна и бодрствования: обязательно спать с 2 часов ночи до 4 утра. И не спать с 16 часов дня до 20 часов.