РОТАЦИОННЫЙ ПОДВЫВИХ С1 И ОСТЕОПАТИЯ

№455642 ротационный подвывих С1 и остеопатия
Artur Муж., 20 лет. Уфа
Это миф или правда, что можно вправить ротационный подвывих С1(которому более 5 лет) остеопатический методом? Вообще такое бывает или это нечестные специалисты делают деньги на незнающих людях? Насколько это опастно?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, действительно, остеопатически можно вправить и застарелые подвывихи, причем не взирая на возраст и на давность травмы.Просто нужно будет большее количество сеансов.Например, основоположник так называемого "метода Толстоносова" Андрей Андреевич вправляет их и в возрасте старше 60-ти лет.А уж в вашем возрасте и подавно.Координаты на сайте www.manyal.ru, можете спросить, кого из своих учеников, практикующих ближе к вам он бы порекомендовал.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от степени, дополните вопрос данными томографии и рентгенографии.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Я бы с большой осторожностью относился к вправлению застарелого подвывиха С1. Следует довериться только очень опытному специалисту.