ВЫВИХ ПОЗВОНКА

№363370 Вывих позвонка
Александр Муж., 27 лет. Россия Челябинск
Здравстуйте я уже писал Вам:
http://www.consmed.ru/manualnyi-terapevt/view/359474/
Свой лечащий врач предположила что проблемы с давлением скорее связаны с шейным отделом позвоночника- сделали ангиографию сосудов головы и шеи выявили сужение (гипоплазию врожденную так сказала врач диагност) левой позвоночной артерии в сегменте V4, просвет 1-2 мм, а лечащий врач предположила что возможно имеется вывих застарелый атланта (т.к была травма в 2003г.), сделали рентген через рот и рентген шеи- там ничего не выявили, но на узи шейного отдела нашли ротационный вывих С2-2.8мм (атлант не виден) как раз задевает левую позвоночную артерию. Назначили упражнения для шеи и все, про МРТ у врача забыл спросить, поэтому спрашиваю у Вас: может ли МРТ выявить вывих атланта? и может ли смещение в С1-С2 давать гипоплазию или она всегда врожденная?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Смещение давать может, но несколько странно, что рентген не показал подвывиха, а УЗИ показало..