ВЫВИХ КОПЧИКА

№476566 вывих копчика
вера Жен., 31 лет. шымкент
здавствуйте. подскажите пожалуйста, что мне делать, у меня застарелый вывих копчика, который стал меня беспокоить в последнее время. сделала ренген. протокол описания:определяется смещение копчиковых позвонков кпереди под острым углом, открытым кпереди. расстояние от дистального края третьего копчикого позвонка до дистального места смещения 3 см. можно ли его вправить?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, можно. Обратитесь к мануальному терапевту.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Да, копчик можно поставить, есть достаточно мягкие мануальные техники, которые позволяют это сделать.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к мануальному терапевту.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Иногда можно вправить. Показана консультация мануального терапевта.