ВСД ЛЕЧЕНИЕ

№498954 ВСД лечение
Алёна Жен., 21 лет. Краснодар
У меня с 16 лет ВСД, вызванная зажатием сотудов в шейном отделе. Эффективна ли для лечения мануальная терапия? Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вообще, ВСД занимаются\психотерапевты, но и мануальная терапия тоже не помешает.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Указанная Вами проблема неплохо поддается лечению методом остеопатии и рефлексотерапии, тем более что часто сам диагноз является не более чем "штампом"
Удачи в поисках Вашего врача. С уважением. доктор Кравцов
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Мануальная терапия может быть дополнительным методом лечения.