ПЕРЕКОС ТАЗА

№193683 перекос таза
Валентина Жен., 35 лет. Россия Пермь
Дочке 6 лет. Определили перекос таза (130 и 134 градуса) Разница в длине ног - 0,5. Прописали подпяточник. Но меня смущает мнение мануалов по этому вопросу. Что первопричина - перекос таза или истинная разница длины ног? В любом ли случае лечение одинаково? Что вы думаете по поводу мануальной терапии в данном случае? Каким образом мануалы могут устранить это?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Что в этом первопричина, определить достаточно легко- взять и померять длину ног обычным сантиметром.

И если причина укорочения в скрученном тазе, то устранить это сможет только мануал.

Как- он должен это знать.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если разница в длинне ног существует, то перекос таза естесственно будет. Это лучше устранить, если простимулировать рост конечности со стороны укорочения. Тогда и перекос таза сам по себе устранится. Удачи.