ПЕРЕКОС ТЕЛА

№805381 Перекос тела
Артем Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Возможно ли исправить приобретенный после 5 сеансов «остеопата» перекос тела? А именно перекос грудной клетки вправо (когда стою или лежу прямо, левые ребра выпячивают и перекос шеи (кадык отклоняется чуть влево при стоянии прямо), а если стоять прямо то глазные яблоки смещаются влево на 2-3 мм и получается крсоглазие, я так понял за счет шеи. На сеансах остеопатии применялись тракции, исправлялся таз, напряженную, не расслабленную шею с хрустим поворачивали влево и вправо, после сеансов хотелось идти прямо, а тянуло вправо... По приобретенному косоглазию в результате остеопатических процедур обращался к окулистам, неврологам, проводили комплексную проверку зрения, нервов везде все в норме. Ортопед только диагностировал незначительный сколиоз. А как исправить и вернуть мое тело, которое было со мной 29 лет и глаза я не зная, к остеопату к этому я точно больше не пойду, она сказала что все это можно исправить, но она этим заниматься не будет, т.к. я ей не доверяю. В результате: перекос, косоглазие, появились простуденые заболевания, сдавливает череп и временами чуть болит, депрессия, а было все в норме, пошел осанку поправить. Помогите мне пожалуйста вернуть свое тело и глаза. Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Странно, но по вашим описаниям вы были у мануального терапевта, а не у остеопата (работа с хрустом на шейном отделе уже давно не используется).Вообще, работа с тазом практически всегда приводит к изменению положения вышележащих отделов позвоночника.В любом случае, без очного осмотра с вашей проблемой не разобраться.