УДУШЬЕ

№637260 Удушье
Анна Жен., 38 лет. Украина Львов
Здравствуйте. Я задыхаюсь уже 4 месяца. Не могу сделать вдох в обасти носоглотки (ни ртом, ни носом). Обследовалась у врачей (ендокринолога, лора, крадиолога, пульманолога) - все в порядке. Говорят это нервное, панические атаки. Но моя жизнь превратилась в кошмар. Удушье бывает постоянно, целыми днями. Но что интересно, когда я ложусь (мин.1-2) я начинаю спокойно дышать, мне ничего не мешает, чувствую себя отлично, а встаю и снова ... Мне посоветовали обследовать позвоночник, может это с ним связано. Пока что, знаю что у меня острехондроз шейно-грудного отдела. Как Вы думаете, чем обьясняется мое улучшение дыхания в позиции лежа? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это проявление невроза. Если бы это было и впрямь удушье, за 4 месяца Вы бы уже раз несколько задохнулись, ведь так? Я бы порекомендовал начать с визита к психотерапевту. Лечением неврозов занимаются они.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Мануального терапевта посетите после психотерапевта.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
психотерапевт мануальный тут пока не нужен
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам показана консультация и лечение рефлексотерапевта. Данные неврозы хорошо лечаться методом иглоукалывания, электропунктуры, а также сочетаются с психотерапией