ВИБРОМАССАЖЕР ДЛЯ С«ЕРДЕЧНИКА»

№535744 Вибромассажер для с«ердечника»
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день!
Отец изъявил желание получить в Новый год подарок в виде вибромассажера, расслабляющего мышцы, улучшающего кровообращения и т.д. Как я понимаю, главная его цель - чтобы было приятно. Посмотрел несколько интернет магазинов - три или четыре модели можно выбрать.
Но дело в том, что он сердечник, у него серьезная гипертония. Отсюда вопрос: можно ли ему использовать вибромассажеры типа этого:
http://www.ttstv.ru/catalog/health/item611/item872/ и какой принцип действия массажера подходит «сердечникам?». Может быть, подскажете конкретную модель?
Прямая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Для сердечников с гипертонией ручной массаж не всегда то показан, а тут вибро да ещё самостоятельно пользоваться. Я думаю лутше не рисковать.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Этого делать не стоит. Подарите ему курс ручного массажа с мануальной терапией, это безвредно.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
даже "ручной "массаж должен выполнять очень грамотный массажист.