НЕ ДАЮТ СПРАВКУ НАРКОЛОГА

№1008706 Не дают справку нарколога
Андрей Муж., 35 лет. Россия Иркутск
В 2004 году был остановлен сотрудниками ГИБДД. По их подозрению направили на анализы мочи, на наркотики. Экспресс тесть, показал положительный результат. В силу своей безграмотности оставил это дело, не ожидая каких либо последствий. Пробавал курить марихуану в 1999 году, по сей день к наркотикам никаких отношений не имею. В 2015 году узнал, что стою на учёте. Врач сказал, что бы снятся с учёта, нужно ходить к ним один раз в месяц, в течении года. Что, я и сделал. Потом была комиссия из трёх врачей и мне сказали, что с учёта снят. В марте 2018 года, мне понадобилась справка. Мне её не дают. Говорят сдай анализы и если анализы хорошие, то дадим справку, НО! с пометкой, что ранее стоял на учёте. И если эта справка не понравиться в военкомате, ТО будем проходить обследование. Законны ли действия врачей? Что мне теперь делать? Читал на форумах, что если человек снимается с учёта (с улучшением), то карточка попадает в архив и в справка о моём прошлом ни чего не сообщается. За ранее спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня нет никакого "обязательного учета у нарколога", а есть диспансерное наблюдения, с вашего письменного согласия. Вы имеете законное право отказаться от наблюдения у нарколога, написав письменное заявление главному врачу наркологического диспансера, и вас обязаны с учета снять!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия медицинских работников.