ПРЕДОПЕРАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА К ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ

№1113585 Предоперационная подготовка к гинекологической операции
Маша Жук Жен., 52 лет. Снежинск
У меня имеется миома матки 8 недель и умеренная дисплазия шейки матки и мне могут назначить операцию - экстирпация матки и у меня есть вот такой вопрос - имею ли я право провести сама предоперационную подготовку в виде самостоятельного бриться промежности, половых губ и лобка, а так же самостоятельно бережно провести очистку кишечника специальным раствором. Я перед операцией хочу провести подготовку самостоятельно потому что для меня бритье медработником адски нестерпимо болезненная и психологически тяжело переносимая процедура, а так же постановка очистительных клизм для меня тоже нестерпимо противная (вплоть до судорог) и психологически тоже тяжело переносимая процедура. Ранее на гинекологические процедуры брилась сама и у меня это очень хорошо и безболезненно получалось, а так же на диагностические процедуры (рентген и узи) я сама хорошо очищала кишечник раствором или очень бережной постановкой клизмы
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, вы имеете право пройти подготовку самостоятельно. Но ее качество проверит медицинская сестра, прежде чем будут проведены манипуляции.