СЕКТОРАЛЬНАЯ РЕЗЕКЦИЯ ФИБРОАДЕНОМЫ

№528721 Секторальная резекция фиброаденомы
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Тавда
Здравствуйте! Мне две недели назад сделали секторальную резекцию правой молочной железы, диагноз фиброаденома обеих молочных желез. Оперировалась в государственной больнице, бесплатно. Дело в том, что перед операцией я уточняла у врача - можно ли удалить сразу обе опухоли и наложить косметические швы. На что мне ответили, что да, можно, но если я заплачу 5 тысяч рублей, Я отказалась платить. И мне удалили одну опухоль, зашили обычным швом. Когда я спросила, почему не косметический шов, как обговаривалось, то мне сказали, что не смогли сделать, так как я потеряла сознание во время операции. Анестезия была местного действия, новокаин. Хочу узнать, насколько это все правомерно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Секторальная резекция, это удаление опухоли вместе с сектором молочной железы.
Такое оперативное вмешательство выполняется при подозрении на рак. Операция может проводится как под общим, так и под местным обезболиванием. Во время операции, как правило, выполняется срочное гистологическое исследование, при котором врач - патоморфолог должен исключить рак молочной железы.
Есть только один случай, когда требуется срочное вмешательство при фиброаденоме. Это гигантская фиброаденома с распадом и кровотечением. В других случаях операция проводится в плановом порядке, если есть показания. При наличии Полиса (ОМС, ДМС) - операция проводится бесплатно!
Что касается форсмажорных обстоятельств, то они должны были быть оговорены в Договоре на оказание медицинских услуг. Если он имеется у Вас на руках, то Вы имеете право в судебном порядке обжаловать те его пункты, с которыми не согласны!
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Анастасия, добрый день.
Недостаточно информации. Могу предположить что в направлении на госпитализацию для оперативного лечения ("Операция") по поводу удаления опухолевого образования МЖ было указано "Левая МЖ" или "Правая МЖ". Сохранилась копия направления - обратите внимание. Один страховой случай.
С уважением. Марина