ЗАПИСЬ К ВРАЧУ

№1117545 Запись к врачу
Мария Жен., 39 лет. Россия Кушва
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Сыну 16 лет, его от военкомата отправили в областную больницу к неврологу. Мы живем в области. Я пошла к педиатру, она сказала, что туда месяцами нет талонов. Не хватает. Я ушла домой в надежде, что появятся. Нам к ноябрю надо все это пройти. Пришла домой время 3 часа дня, мне звонят, что появился талон на след. День. Видимо, кто то отказался.
Но у меня уже не было возможности вернуться обратно к ним за направлением, и мне на след. День надо было на работу , так быстро я б не отпросилась. И туда добираться около 5 часов. Раньше ездили туда всегда давали за несколько дней и можно было спокойно отпроситься с работы , собрать все документы и ехать.
Потом в карточке у ребенка увидела запись, что мне давали талон , а я отказалась. А то что мне даже не за сутки его предложили ничего не записали.
Я так поняла, запись сделали специально, если потом совсем талонов не будет, то мне предъявят , что вот давали а вы не поехали.
Скажите, пожалуйста, кто будет прав в этой ситуации, если так и получится.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сроки ожидания приема врачом, утверждены постановлением Правительства РФ "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов". Время ожидания приема терапевта, участкового педиатра и врача общей практики (семейного доктора) с момента обращения пациента в медицинскую организацию (ЛПУ), должно составлять не более 24 часов. Прием узкими специалистами (окулистом, оториноларингологом, хирургом, неврологом и др.) должен быть организован не позднее 14 дней со дня обращения пациента в медорганизацию (ЛПУ). Если у вас имеется направление от ВВК, вам обязаны оформить талон на прием к узкому специалисту в течении 10 дней.