СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№586326 снятие диагноза
кристина Муж., 27 лет. омск
Доброе утро, Олег Иванович!
Вы отвечали на мой вопрос от 26.05.2012 11:39 №585583 «снятие диагноза»( в разделе On Line консультации сайта kantuev.ru).
Прошу Вас сообщить, где можно пройти независимую психиатрическую экспертизу в Новосибирске? Какие будут мои дальнейшие действия после проведения этой экспертизы, ведь она будет проведена в другом городе, а моя фамилия с диагнозом хранится в базе данных г. Омска. Примут ли врачи Омска эти результаты? Сообщите, пожалуйста, ориентировочную стоимость проведения данной экспертизы.
Я всё-таки попытаюсь отправить еще письменный запрос главному врачу ОКПБ им. Солодникова с просьбой снять диагноз, т.к. я обращалась «к ним» только устно, без заявлений. Также хочу попросить заверенную копию моей детской амбулаторной карты и результатов психологического обследования, которое было проведено в мае 2012г. Как Вы думаете письменное заявление гл. врачу что-то изменит? (я хочу его отправить, чтобы официально получить отказ)

Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Как и с любой другой бюрократической инстанцией в нашей стране, общение с ОКПБ, должно быть ВСЕГДА - исключительно ПИСЬМЕННОЕ, и обязательно заверенное, с входящим регистрационным номером, иначе потом отстоять свои права - будет не просто. Организация в Новосибирске, которая имеет Государственную Лицензию на подобного рода услуги - это Сибирский Институт современной практической психологии. Эксперты выполняют судебные психологические, педагогические, психиатрические, комплексные психолого-педагогические, клинические и психиатрические экспертизы по определениям судов, постановлениям следователей, а также консультативные и консультативно-диагностические заключения по запросам адвокатов и заявлениям граждан. Законодательной основой деятельности судебного эксперта-психолога, эксперта- психиатра являются: Уголовно-процессуальный кодекс РФ — ст.ст. 57, 58, 80, 168 (через ч. 5. ст.164 УПК РФ), 195-201, 203-207; Гражданский процессуальный кодекс РФ — ст.ст. 79, 82-87; Кодекс РФ об административных правонарушениях — ст.ст. 25.8, 25.9, 26.4; Федеральный закон ФЗ — 73 «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» — ст.ст. 41, 2, 4, 6-8, 16 и 17, части второй ст. 18, ст.ст. 24 и 25 ФЗ -73. Федеральный закон ФЗ-63 «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» — п.3 ст.6.
В соответствии с Законом ФЗ-128 «О лицензировании отдельных видов деятельности», экспертная деятельность в РФ не лицензируется. По результатам экспертного исследования составляются заключения.Приблизительная стоимость психиатрического освидетельствования от 10 - до 15 тыс. руб., комплексная экспертиза по Постановлению суда - около 20 тыс. руб.
Адрес: Никитина 20, офис 104, Новосибирск, Россия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения