НЕПОДТВЕРЖДЁННЫЙ ДИАГНОЗ

№1085437 Неподтверждённый диагноз
Нина Жен., 72 лет. Россия N.
Здравствуйте.
После госпитализации с гематологическим направительным диагнозом в историю болезни дополнительно была внесена не подтверждённая ни клинически, ни рентгенологически (МСКТ) двухсторонняя нижнедолевая пневмония. На возражение против этого диагноза главный врач больницы ответила, что они имеют на это право. Подскажите, пожалуйста, какие нормативные акты наделяют врачей таким правом?
Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос, прикрепите пожалуйста ниже копии самих документов, чтобы понимать о чем идет речь. "Как вставить изображение".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какие нормативные акты наделяют врачей таким правом?
--- Пневмонию имеет право поставить лечащий врач (участковый, палатный) по данным аускультации и перкуссии +анализы
Нормативный акт - должностные обязанности врача (диагностика)

Если Вы не согласны с диагнозом и устно Вам не объяснили причину такого Диагноза - надо написать ОФИЦИАЛЬНОЕ Заявление глав.врачу ЛПУ с просьбой объяснить Вам на каком основании Вам выставлен такой диагноз?
Если Вас не устроит ответ, то надо обращаться выше.
Самая высокая инстанция - суд. Но Вам стоит оценить свои шансы с медицинским экспертом!!!!

Нина 11.03.2021 21:59Согласно экспертизе ОМС, «выявлены дефекты лечебной и диагностической помощи стационарному больному, которые могли привести к ухудшению состояния». Можно считать установленным, что эти дефекты привели к ухудшению состояния?

-- да, можно так считать, если это написано в Заключении ОФИЦИАЛЬНОЙ экспертизы ОМС.
... но хотелось бы посмотреть фото экспертизы - dr.seaСОБАЧКАmail.ru Потому что есть разница между терминами:
1) "МОГЛИ ПРИВЕСТИ"
и
2) "ПРИВЕЛИ"