СНОВА О ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВАХ

№806891 Снова о водительских правах
Василий Муж., 24 лет. Чебаркуль
Здравствуйте Олег Иванович, видел ваш ответ по поводу вопроса о водительских правах, но так и не понял главного, читал новое постановление перечня противопоказаний, написано как то странно, что сейчас даже с расстройством поведения в ПНД дадут как говорится «от ворот поворот» по поводу справки, вопрос мой заключается вот в чём, если имеется «расстройство личности» , или резидуально органический синдром например, но человек состоит в «К» группе, ему можно получить справку на водительские права после индивидуального исследования?, как там обычно характеристики, психолог, ЭЭГ, или же теперь даже так нельзя по закону?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий.По закону, человек находящийся на любом психиатрическом наблюдении (КН, ДН, ДДН) - не получит допуска на управление автомототранспортом, вне зависимости от диагноза (психиатрический или психоневрологический).