СПРАВКИ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОСТОЯННОГО УХОДА ЗА РОДСТВЕННИКОМ

№945950 справки о необходимости постоянного ухода за родственником
Виктория Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Моя мама в последнее время очень часто и тяжело болеет. У нее очень высокое давление (за 200),во второй раз за год заболела серьезно гнойным гайморитом, ей делают уже пятый по счету прокол. Она очень слаба, иммунитет снижен. Маме 62 год, инвалидности не имеет, домохозяйка. Отец также пенсионер, работает в частном порядке на себя. Я еще учусь на очном отделении, но совершенно ни на что не хватает времени, в основном занимаюсь здоровьем мамы. Сама не работаю. Хотела уточнить, каким образом можно получить справку (для академического отпуска) о необходимости постоянного ухода за родственником, могут ли ее дать в ситуации с мамой. А также кто ее должен дать, есть ли какие-то формы? Выдает ли ее врач или комиссия,на какой срок? заранее спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev