ПОСЛЕДСТВИЯ ОБРАЩЕНИЯ В ПНД ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ МСЭК

№1005984 Последствия обращения в ПНД для консультации МСЭК
Сергей Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте, после оперативного лечения по удалению внемозгового образования для МСЭК терапевт отправляет к психологу в ПНД для консультации. Дело в том, что ранее я состоял на учете с F 34.0, За помощью не обращался более 15 лет. Ни до операции, ни после психиатрических нарушений не замечаю. Могут ли быть какие либо негативные последствия такого обращения? Возможно ли в будущем после такого снятие диагноза или уже нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
С учетом того, что прошло достаточно много времени, вы имеете полное право пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование, и попытаться снять свой психиатрический диагноз (F 34.0 - циклотимия).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Всё зависит от Вашего состояния и от того - найдёт ли психиатр признаки расстройства психики или нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Все решит прохождение повторной врачебной комиссии. Если признаков заболевания не будет, то диагноз могут снять.