ДИАГНОЗ АЛКОГОЛИЗМ, СНЯТИЕ ДОСРОЧНО

№1016921 диагноз алкоголизм, снятие досрочно
Алексей Муж., 29 лет. Россия воронеж
Лежал в стационаре пять дней, поставили диагноз алкогольная зависимость. Потом уже год отмечаюсь регулярно. Настаивал врачу о снятии диагноза досрочно, очень настаивал, ходил к глав. врачу даже, врач предложил мне госпитализацию в стационарное отделение на 32 дня уточнения диагноза. Отделение называется - Экспертное отделение для лиц, проходящих медико-социальную и военно-трудовую экспертизу.
Что это за отделение, мне там будут что то делать ?
Если я пролежу там то диагноз будет снят ?
Могут ли выставить мне там какой нибуть например левый психиатрический диагноз в дополнение к имеющемуся ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня эти вопросы не могут быть решены без вашего письменного и информированного на то согласия, и если вы его не давали, то ни о каком наблюдении у нарколога или психиатра, не может идти и речи. В противном случае, вы можете на законных основаниях обратиться в суд, и отстаивать свои гражданские права на законных основаниях!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что это за отделение, мне там будут что то делать ? - только наблюдение и обследование.
Если я пролежу там то диагноз будет снят ? - не факт, зависеть будет от результатов наблюдения и обследования.
Могут ли выставить мне там какой нибуть например левый психиатрический диагноз в дополнение к имеющемуся ? - Нет, не могут, т.к. никому это не нужно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При установлении диагноза зависимости от психоактивных веществ, наблюдаться у нарколога нужно 3 года. Врачи не имеют право сократить эти сроки, т.к. есть определенный регламент.
Экспертное отделение как раз и создано для проведения врачебных экспертиз для определения, пересмотра и снятия диагноза. Лекарств в это время не дают.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отказаться Вы можете от чего угодно, только не от имеющегося диагноза, а снять его могут только после обследования. Левых диагнозов обычно не ставят, но сейчас может быть все, что угодно. Чудеса разные случаются.