МУСКУС БОБРА ИБОГАИН

№1020003 Мускус бобра Ибогаин
Sergey Муж., 32 лет. Rusiya Volgograd
1) правда ли что мускус бобра восстанавливает допамин???
2)правда ли что Ибогаин — индольный алкалоид помогает при курении нарк алк зависимостях сам типа на наркотик???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мускус кабарги (струя, в смысле) - гораздо эффективней бобровой. А вообще то, когда уже нет никакой надежды на свой мускус, чужой - точно не поможет. Поздно. как говорится, пить Боржоми ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Какие необычне методы Вы выбрали. Неужели в классической медицине нет способов помочь Вам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вера, надежда и упорство - вот главнай козырь этого лечения. Если психологически верить в помощь мускуса, или чего-то другого, это точно поможет от всех болячек
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Важно не увеличивать, а нормализовать уровень dopamine. Мускус бобра действительно может быть не бесполезен в этих целях. Но есть куда более действенные медикаментозные средства (подробнее здесь). Которые в прочем не могут сами решить проблему наркотической зависимости и обладают побочным действием. В целом проблему злоупотребления одним "веществом" не решить только лишь заменой его на другое "вещество/вещества".

Использование индольных алкалоидов, таких как Ибогаин только изучается. Однако его выраженное галлюциногенное действие вызывает противоречия в научной среде. При лечении наркотической зависимости Ибогаин, как и ЛСД может давать положительные результаты. Отдельные исследования имеются.  Однако окончательные выводы делать преждевременно, до практического применения еще далеко.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните цель этих вопросов.