НИКОТИН. 16 ЛЕТ.УЧЕТ. НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕСПАНСЕР.

№1024149 Никотин. 16 лет.Учет. Наркологический деспансер.
Константин Муж., 16 лет. Россия Реж
Доброго времени суток.Меня поставили на учет в наркологический диспансер за распитие спиртных напитков в 15 лет,сейчас мне уже 16 и я наблюдаюсь уже пол года,осталось пол года и все и тут меня тестируют по анализу мочи и говорят что из за никотина меня продлят еще на год.
Расскажите пожалуйста подробнее что мне делать,и можно ли курить сигареты в 16 лет находясь на учете у нарколога?
Какие последствия ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Константин!
Вас просто "разводят", никотин в моче не является основанием для наблюдения у нарколога!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Константин.

Если Вы попали под наблюдение в диспансер после распития спиртных напитков, то об этом наблюдении знают Ваши родители.

Я советую Вам обсудить с ними происходящее. Если Вы не употребляете алкоголь и наркотики, то продлевать Вам срок наблюдения не имеют права. Это можно спокойно обсудить с врачами на ближайшем приеме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никотин не относится к наркотическим средствам. Возможно, Вы что-то не так поняли. Обсудите данный вопрос с родителями и попросите их прийти вместе с Вами на следующий прием.