ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ХТИ ОБНАРУЖЕНЫ ВЕЩЕСТВА ГРУППЫ СПАЙС

№1027247 При проведении ХТИ обнаружены вещества группы Спайс
Валерий Муж., 45 лет. Москва
Здравствуйте!
При прохождении комиссии, в результате выявления наркотических веществ методом иммунохроматографии в моче обнаружены вещества группы Спайс 5,9 нг/мл (конкретное вещество в заключении не названо). Наркотики никогда не употреблял. Принимаю препараты для снижения АД (диротон), препараты для лечения ЯБЖ (де-нол, ранитидин, альмагель-А).. Могли ли они повлиять на результат? Существуют ли допустимые пороговые значения для таких веществ? И как в таком случае получить справку от нарколога? Благодарю за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валерий!
Вполне возможно, ибо давно уже замечено, что так называемые ложноположительные результаты тестов, чаще бывают именно у принимающих лекарства, чем у не принимающих. В подобных ситуациях, необходимо добиться того, чтобы провели повторное ХТИ-исследование, и не предварительным, а именно подтверждающим методом, и не по моче, а по крови. И вам обязаны пойти на встречу. В противном случае, нужно как можно быстрее обратиться в суд, чтобы обжаловать вердикт врачей, и получить возможность проведения независимой токсикологической экспертизы по направлению суда!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Получите справку у лечащего врача (по поводу желудка, давления) и настаиваете на проведении повторной экспертизы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возьмите выписку из амбулаторной карты поликлиники, где вы лечитесь и проходите качественный анализ в химико-токсикологической лаборатории.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Медикаментозное лечение могло повлиять на результат анализов. Чтобы получить справку от нарколога нужно убедиться, что первый результат ошибочный. Для этого не обойтись без повторной сдачи крови на анализы.