АЛКОГОЛЬНЫЙ ДЕЛИРИЙ

№1046255 Алкогольный делирий
яна Жен., 39 лет. россия москва
здравствуйте возник у меня очередной вопрос если в вам не трудно дайте мне более развернутый ответ на него пожалуйста . может ли случиться Алкогольный делирий в состояние алкогольного опьянения и если в это возможно то какие симптомы проявления данного психоза ? ещё раз повторяю в состояние опьянения
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Нет, не может. Делирий возникает обычно на 3-ий - 6-ой день после отмены алкоголя. Часто сопровождается специфическими галлюцинациями, бредом и изменениями сознания.
На фоне алкогольного опьянения возможен алкогольный галлюциноз. Но это совсем другая история.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, алкогольный делирий  может возникнуть только после резкого обрыва запоя. В алкогольном опьянении он не бывает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Делирий манифестирует исключительно на этапе выхода из запоя, а не во время его!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В состоянии алкогольного опьянения может случиться на алкогольный делирий, а алкогольный психоз (он может иметь разные проявления). Алкогольный делирий развивается после выходы пьющего из запоя, на 3-4-5 день после последнего употребления алкоголя.