ПСИХДИСПАНСЕР И ПРАВА ПАЦИЕНТА

№1055713 Психдиспансер и права пациента
Ева Жен., 30 лет. Россия Москва
Моего парня обманули и уговорили лечь типа на день в психушку, прокапаться. Он выпивает...в общем конечно сестра и мать которые заплатили врачам его обманули, теперь он не может уйти с пнд! Как я могу ему помочь? Я не близкий родственник..я знаю что по закону имеет право, он спм дал согласие лечь, не шизофреник,не суицидник, не буйный. Подскажите план действий? К нему конечно не пускают...(((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чем Вы хотите ему помочь? Вы проведете необходимое ему лечение - сами?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если он хочет лечиться, то пусть лечится, если не хочет, то насильно его никто держать не станет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для того чтобы прекратить лечение в стационаре, сегодня достаточно написать письменный отказ от получения медицинской помощи. Если у вас есть какие то подозрения или сомнения, сразу обращайтесь в суд!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вашей помощью будет уговорить своего парня пройти полностью курс лечение и отказаться от алкоголя раз и навсегда. Вот это станет полноценной помощью другу. А все остальное - созависимость.
У Вашего мужчины отмечается психологическая тяга к выпивке, вот он и просится домой. Лечение алкоголизма занимает период от полугода до 3 лет. Готовы ли Вы помогать и поддерживать его тут?
А Вам не мешало бы попосещать группу для созависимых, чтобы понять суть проблемы и разорвать эмоциональное слияние. Это позволит настроиться на новые здоровые отношения в семье, что является важным моментом профилактики возвращения зависимости.