СТОЮ НА УЧЁТЕ У НАРКОЛОГА КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА

№1059021 Стою на учёте у нарколога как сняться с учета
Сергей Муж., 34 лет. Россия Омск
Как сняться с учёта у нарколога уловка кончились 2017 году
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
С учета вы можете сняться в любой момент по вашему заявлению. Но это вам никак не поможет в плане восстановления ваших прав.
Чтобы восстановить все права необходимо снять диагноз. А для этого вы должны 1 или 3 года (зависит от диагноза) посещать врача нарколога в диспансере и сдавать анализы на ПАВ. По окончанию 3 лет будет врачебная комиссия, которая будет решать вопрос о снятии диагноза.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Александр Викторович написал все очень лаконично, но всеобъемлюще!! Ничего лишнего, и все исключительно по делу!! Именно так оно и есть сейчас с т.н. учетом у нарколога! особенно после сентября 2019 года, когда узаконили поправки к приказу МЗ РФ №1034н.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прекращение диспансерного наблюдения у участкового врача-нарколога, сегодня становится возможным в случае письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения (пункт 13 Приложения №2 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034н). Но врач-нарколог должен разъяснить, что в случае отказа от наблюдения, все социально-правовые ограничения как к лицу, состоящему на учете у нарколога, по-прежнему сохраняются. Например, если такой гражданин захочет получить к примеру разрешение для управления транспортным средством, ему будет отказано, как лицу страдающему психическим расстройством и расстройством поведения, связанным с употреблением психоактивных веществ. Ведь его ремиссия не будет доказана и подтверждена документально, Актом врачебной комиссии наркологического диспансера, который обязательно составляется перед процедурой снятия с наблюдения у участкового врача психиатра-нарколога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно пройти процедуру снятия диагноза в полном объёме. Для этого Вам нужно обратиться в наркологический диспансер, ваш врач объяснит этот порядок.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сейчас нет понятия учета. Имеет значение только наличие диагноза или его отсутствие.
Вам нужно обратиться в наркодиспансер и пройти наблюдение специалиста.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом  учете  – 1 год, диспансерном  учете  длится 3 года в случае алкоголизма и наркомании.