СНЯТИЕ С ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ДАННЫХ

№1062834 Снятие с профилактического наблюдения в связи с отсутствием данных
Николай Муж., 28 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Ситуатция такая, пришел срок замены водительского удостовирения, когда пришел получать справку у нарколога, там сказали, что я стоял на профилактическом учете по мкб10 12.1 и снят с отсутствием данных. Отказали. Я не наркоман и им не был. Могу ли пройти независимую экспертизу и получить справку, не ходя отмечаться год?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если данные о вас отсутствуют, то на основании чего вам отказали в выдаче справки? Обычно, так поступают тогда, когда хотят развести человека на деньги. Обращайтесь в прокуратуру или суд, и отстаивайте свои права на законных основаниях!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Независимую экспертизу Вы пройти можете. Но решение о снятии с учёта будет принимать только городской наркологический диспансер.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы никогда ранее не сталкивались в наркодиспансером, значит на Вас  просто наговаривают. Для начала утоните все детали, возьмите все выписки, диагноз, посещения - у главного врача, с печатью учреждения и регистратуры. А потом уже идите в прокуратуру.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если был выставлен диагноз, как Вы пишите в комментариях, то отказ в выдаче справки правомерен.