БРАТ - НАРКОМАН

№71617 Брат - наркоман
Елена Жен., 31 лет. Россия Братск
Мой брат - наркоман. Сейчас он рассказал родителям о своей болезни и проходит курс лечения. В больницу лечь отказалася лечится на дому, под контроле родителей, с посещением наркологического диспансера. Как себя с ним вести? Ужасно его жалко, но говорят, что жалеть ни к коем случае нельзя. Я живу не с ними, и периодически мне брат звонит и говорит, что жизнь кончена и т.д. Как не расслаблять его жалостью, а давать энергию для дальнейшей борьбы ? :(
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Говорите правду, как есть и как Вы относитесь к этому его увлечению. Но, "лечение", которое он пытается пройти - пустое. Так наркозависимость не лечится. Только стационар на 45-90 дней, после чего перевести в реабилитационный центр на 1,5-2 года.

Если не верите мне - время покажет.