БАЗА ДАННЫХ

№1105575 База данных
Александр Муж., 31 лет. Россия Калуга
Здравствуйте. Может вопрос будет не совсем по существу. Один мой знакомый фельдшер , зная мои ФИО и дату рождения, по каким-то своим базам «пробил» и довольно точно сказал про мои соматические заболевания, когда обращался, в каком году и т.д. Также похвастался, что якобы у какого-то его знакомого он именно сам «пробил» психиатрический диагноз. Неужели действительно обычный фельдшер может иметь доступ к таккой специфической информации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, психиатрический диагноз "пробить" так просто не получится, это закрытая информация и данных о нём нет в обычной амбулаторной карте.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Фельдшер, не работающий в психиатрическом учреждении, доступа к данным не имеет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, медперсонал может видеть коды диагнозов по единой электронной базе пациентов. И посмотреть по справочнику названия диагнозов. Но история болезни от него сккрыта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, не на форум вам нужно обращаться, а прямиком в суд, чтобы лишить вашего болтливого и любопытного фельдшера аккредитации и лицензии, за разглашение врачебной тайны и несоблюдение медицинской этики.
А что до базы ПНД, то доступ к ней имеет только врач-психиатр, и только по персональному электронному ключу.