ЧАСТНЫЙ ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР

№814730 частный психиатрический стационар
Константин Муж., 50 лет. Омск
Есть ли в Омске возможность частного стационарного лечения? Проблема с сыном, 25 лет, закодирован, но не хочет продолжать общение с наркологом, у него частые головные боли, иногда неадекватное поведение.
Не хочет обследоваться.
Нужно в клинике провести все анализы и определить- продолжает ли он что-то потреблять ( может, наркотики), может - психическое заболевание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Но если Ваш сын не хочет обследоваться, то как Вы видите проведение обследования и сдачу анализов?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У нас в Омске, есть прекрасный муниципальный стационар (государственный), в котором за небольшую плату, можно пройти не только анонимное обследование, но и лечение (в случае необходимости такового).