ФЕНОБАРБИИАЛ 20 КАПЕЛЬ

№1074949 Фенобарбииал 20 капель
Андрей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте.На работе был сильный скандал и нервный срыв,выпил 20 капель корвалола,скажите через какое время можно садиться за руль,если корвалол выпил 20 капель,один раз,мойвес 100 кг,рост 190.Через какое время фенобарбитал не покажет в крови и в моче,если вдруг проверят гаишники??Есть ли какое-то допустимое содержание фенобарбитала в крови,как например с акоголем 0,16 промилле?Какие средства могут замедлять вывод фенобарбитала из крови?Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к препарату, "период полувыведения" (T1/2) фенобарбитала из плазмы крови у взрослых - это время, за которое концентрация вещества снижается в 2 раза, составляет 53 –118 часов (в среднем 79 ч), то есть, его совсем не будет в организме, примерно через 108 - 200 часов (5-8 суток). Ускорить выведение можно только плазмаферезом в стационарных условиях.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Следы препарата могут улавливаться - до недели.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Для того, чтобы в анализе не было следов препарата необходимо около недели.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препарат определяется в моче  по наркотестам до месяца. За неделю он не уйдет из организма.