МАРИХУАНА В КРОВИ

№1081209 Марихуана в крови
Дмитрий Муж., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня обнаружили в моче тетрагидроканнабинол,а в крови нет. Сколько это вещество держится в крови? Какой специалист может это определить? Если кровь чистая,это означает,что я трезвый? Могло ли это вещество попасть в организм,если его принимал(курил) рядом другой человек?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько это вещество держится в крови? - В первые 72 часа после употребления, через почки и желудочно-кишечный тракт выходит около 50% тетрагидроканнабинола и его метаболитов. Если сдать мочу на анализ в этот временной промежуток, то результат будет положительным. Остальные 50% покидают организм в течение 1-3 недель.
Какой специалист может это определить? - Врач-лаборант или токсиколог наркологической лаборатории.
Если кровь чистая,это означает,что я трезвый? - Остаточные оценки проводятся не по крови, а как раз по моче.
Могло ли это вещество попасть в организм,если его принимал(курил) рядом другой человек? - Нет, исключено.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько это вещество держится в крови? - При разовом употреблении до 3-х суток, при системном - до 3-4 недель.

Какой специалист может это определить? -Нарколог.

Если кровь чистая,это означает,что я трезвый? - Нет не значит.

Могло ли это вещество попасть в организм,если его принимал(курил) рядом другой человек? - теоретически могло.