ТОКСИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ

№1082862 Токсическое воздействие
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, М .31 год.буду краток и по делу. Болит в области сердца!!! Постоянно!!! 1 год !!! После того как дали попробовать покурить что то ужасное ! В виде пластилина ! Начался сильный дискомфорт в груди ,головокружение . Состояние предобморочное ! Я год мучаюсь с этим ! Сделал УЗИ сердца, тредмил тест . Ишимии говорят нет , и с сердцем на УЗИ норм,но при тесте с нагрузкой просил максимум нагрузить ,и всё равно показалось не образно говоря не дожали нагрузкой, так как недавно я бежал и прям закалоло , я даже прекратил нагрузку. . Я переживаю за свою жизнь ! Хожу к кардиолога но ваше мнение будет для меня важно ! При нагрузках испытываю дискомфорт , стал бегать меньше в 2 раза , сил меньше чем было раньше ! , Выносливости стало кажется меньше ! Дискомфорт в груди очень мешает и напригает постоянно!!! Не знаю что и делать ! Могло это токсическое воздействие сказаться на сердце , На мышцах сердца и повредить их так , что не видно на УЗИ и по тредмил тесту ? Очень в общем напригает дискомфорт в груди ! Единственное на что делаю внимание ! Насколько это опасно ? Я посадил сердце? Повредил ? Насколько вероятно что это просто реакция от мозга ? И это не опасно ! Типа я буду жить но будет дискомфорт в груди .и при нагрузке. ?.или это начало кардиологической проблемы ???? Мне уже отвечали что это нвроз . Но я иногда не могу поверить в такое . Это просто муки какие то . Скажите чем мне помочь.жизнь гаснет .
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Все ваши симптомы очень просто объясняются и очень легко лечатся.

1. Первая ваша проблема это НАЖБП (неалкогольная жировая болезнь печени - жировой гепатоз). Его прекрасно видно на УЗИ. Если ничего не делать, то это состояние потом переходит в фиброз, потом в цирроз. У вас запредельный индекс массы тела! Если вы сделаете замер на биоимпедансе, то увидите сколько внутри вас висцерального жира. Именно он и даёт симптоматику на печень. Все симптомы пройдут, как только вы достигните ИМТ ниже 22, подкожный жир менее 12% сделаете, висцеральный ниже 4. У меня создан курс специально для таких целей. Его можно пройти полностью онлайн.

2. Вторая ваша проблема это дисбаланс АНС (автономной нервной системы), который вы создали принимая ПАВ (стимуляторы, каннабиноиды) + добавил проблем стресс. Эти изменения дают симптоматику на сердце. Нарушилась нервная регуляция между сердцем и мозгом, т.к. повредился нейромедиаторный обмен. Восстанавливать его необходимо только немедикаментозными техниками. Если попытаться его восстановить рецептурными ПАВ (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы), то получим еще большие качели. Этот курс тоже можно пройти полностью онлайн. Пациент покупает приборы для биологической обратной связи БОС-ЭКГ-ВСР и БОС-кЭЭГ и можно приступать к тренингу мозга.

По поводу страха смерти. От вашей печени действительно можно умереть, но не так скоро как вы думаете. Между гепатозом, фиброзом и циррозом - очень большое расстояние.

По поводу сердца. Там пока что органических изменений нет никаких (поэтому УЗИ сердца ничего вам не покажет). Все изменения пока что на уровне нарушения нервной регуляции. Это неприятно, но не смертельно. Вот когда пойдет аритмия, это будет уже серьезнее.

Пишите Viber/WhatsApp +79233544433 , вышлю бесплатный базовый курс по первой и второй проблемам
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сколько времени прошло после употребления психоактивных веществ в крайний раз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прошел уже без малого год, как вы обратились в этот раздел сайта с первым письмом, и вам были даны соответствующие рекомендации.
Что изменилось за это время, какое лечение вам было проведено?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете признаки невротического расстройства.
Жалобы при  кардионеврозе  нетипичные, не связанные с нагрузкой и не имеющие подтверждения соматическими проявлениями. Так же на лицо все проявления тревожного расстройства: экстрасистолы, тахикардия, тревожность, бессонница...
У настоящего сердечника редко бывает сердцебиение и боли в сердце. Проблемы с сердцем проявляются в одышке при нагрузке и отеках, синющности кожных покровов или покраснении лица.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, как вам уже отвечали, это невротическое расстройство, которое давно можно было вылечить, если бы обратились к врачу-психотерапевту.