ВОПРОС ОБ ЭСПЕРАЛЕ!

№411901 Вопрос об эсперале!
Оксана Муж., 32 лет. Москва
Проконсультируйте,пожалуйста. В чем разница хом.зищиты и таблетками Эспераль? Каково воздействие того и другого аппарата? Как правильно принимать Эспераль,чтобы он действовал и сколько его нужно употрелдять...месяц,год.... Какие + и - этих двух методик? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана!

Механизмы действия препаратов примерно одинаковы.

Что касается конкретных советов по продолжительности приема препаратов и по дозировкам, то консультанты в интернете не могут давать таких рекомендаций. Лечение подбирается индивидуально на очном приеме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оксана, разница в конечной цели. Эспераль действует ровно 48 часов, и после этого, естественным образом выводится из организма. Препараты химзащиты могут сохранять свою активность до 3 лет, при этом сохраняясь в подкожной жировой клетчатке, препятствующей выведению из организма через печень и почки!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разницы нет. Но эти вопросы вправе решать только тот врач, который будет заниматься лечением больного. Заочно такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог