КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭГЛОНИЛА

№1082886 Как отказаться от эглонила
Сергей Муж., 47 лет. Россия Грайворон
Добрый день.
На фоне лечения желудка, мне назначили пить эглонил. С ним лечение проходило намного быстрей. Я почувствовал, что он мне помог не только с желудком, но и стал спокойнее.
Теперь у меня возникла проблема об отмене его. И я заметил, что не могу бросить его пить. После отмены возникают головокружения и плохо работает желудок.
Врачи говорят, что эглонил не вызывает привыкания, но я наблюдая за собой вижу, что это не так. Подскажите пожалуйста как мне быть, как отказаться от него или его можно пить постоянно?
Мне 47 лет.
Ранее ставили диагноз у невролога ВСД.
Ранее была язва 12перстной.
Эглонил принимаю по 50мг утром.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В чем проявляется отмена препарата? И какие проблемы с ЖКТ Вы решали?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Отменить препарат можно в течение недели.
Нужно добавить психотерапию, чтобы избавиться от данной проблемы раз и навсегда. Иначе новые симптомы будут появляться независимо от приема психотропных лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отмене эглонила синдрома отмены нет. Но необходимо снижать дозировку постепенно, в течении 2 недель как минимум.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Как вы сами убедились синдром отмены таки есть! От любых ПАВ может сформироваться зависимость. У меня было несколько клиентов с зависимостью от эглонила и кветиапина.
Почему врачи его отрицают? Чаще всего по своей неграмотности.
Вы и ВСД не вылечили, ни желудок и дополнительно заработали себе зависимость.
Это цена за быстрое и дешевое лечение при помощи психотропных таблеток. Транквилизаторы почти у любого человека вызывают достаточно быстро зависимость (через 2 недели приема у 10% людей). Нейролептики и антидепрессанты обычно надо пить 6-12 месяцев, чтобы сформировалась зависимость. Но это только у 5-10% пациентов.

От алкоголя ведь тоже только у 10% формируется синдром отмены, но никому из врачей в голову не приходит заявить, что от алкоголя не формируется зависимость.

Восстановить нормальную работу мозга при помощи других "волшебных" таблеток не выйдет. Они все действуют на ограниченное число рецепторов. Как только все нейромедиаторные системы мозга адаптируются - это будет тупик.

Я восстанавливаю работу мозга только немедикаментозными технологиями под контролем БОС-ЭКГ и БОС-ЭЭГ. Можете написать мне Viber/WhatsApp +79233544433 , если захотите восстановить своё здоровье.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Эглонил зависимости не вызывает, а вот невылеченное невротическое расстройство при отмене препарата обычно возобновляется, поэтому нужно не просто отменить препарат, но и вылечить невроз. А лечится он психотерапией.