КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАЕ ЛОЖНО-ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА ХТИ

№1083878 Как защитить себя в случае ложно-положительного результата ХТИ
Александр Муж., 33 лет. Ставрополь
29.12.2020 сдавал внеплановый анализ мочи на содержание наркотических веществ. Анализ проводился в наркодиспансере следующим образом. Нас была группа из 4 человек, которых я не знаю. Сбор жидкости проводился в санузле который находился не в лаборатории, а отдельной комнатой по коридору самого диспансера. Рядом при этом в санузле находился представитель моей организации, не медработник. После сбора материала в банку я направился в кабинет медосвидетельствования, где поставил банку на тумбу, на которой уже находился анализ другого человека. Нарколог опустил термометр в банку для измерения температуры. Причем градусник один и ничем не обрабатывался после измерения температуры жидкости в предыдущей банке. 15.01.2021 от коллег я узнал, что у меня оказался положительный результат. Могу честно и с полной ответственностью сказать, что наркотические вещества не употребляю вообще и даже сигареты не курю. 19.01.2021 я сдал самый углубленный анализ мочи в 2 клиниках негосударственных, которые имеют лицензии. Результаты везде были отрицательные. Завтра еду сдавать анализ крови на наркотики, так как в крови вроде как наркотические вещества сохраняются дольше (1-4) месяцев, я очень на это надеюсь, чтобы затем доказать свою чистоту, чистоту своего имени. Как такое могло произойти я не предполагаю. Заявление на вскрытие контрольного образца в диспансер написал. Кстати, сама лаборатория находится в другом регионе, где проводят ХТИ. Подскажите как оспорить результаты? Возможно было какое то нарушение процедуры, например насколько я знаю температура жидкости мочи должна измеряться бесконтактно. Подскажите как восстановить свое доброе имя?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Какую группу наркотиков у Вас обнаружили?
Ложноположительный результат м.б. на прием отдельных лекарств и употребление еды.
ХТИ разрулит эту незадачу, переживать пока нечего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите протокол обследования, тогда и обсудим тактику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дождитесь результатов контроля. может, этим все и ограничится.